Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне получат по 5700 рублей за нерабочие дни

Девушка держит купюры
Россияне, отработавшие в праздник, получат по 5700 рублей

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Деньги придут на банковские карты граждан, которые работают по официальному трудовому договору, сообщили эксперты.

«Все официально трудоустроенные россияне получат деньги за период нерабочих дней уже в ближайшее время», – пишут в СМИ.

За время режима нерабочих дней в России, который действовал с 30 октября по 8 ноября, по указу главы государства Владимира Путина россияне получат зарплату. Деньги поступят в обычном размере, так как нерабочие дни не являются праздничными или выходными днями.

А вот дни с 4 по 7 ноября оплачиваются работникам вдвойне. Исходя из реального среднего размера зарплат россиян, эксперты посчитали, сколько получат сотрудники за нерабочие дни. Так, реальная средняя заработная плата в России – 25 тысяч рублей. Три дня с 1 по 3 ноября будут стоить 3410 рублей.

Если человек отработал один из праздничных дней, за него он получит 2272 рубля. Таким образом, россияне получат в среднем по 5700 рублей за весь период нерабочих дней, сообщает PRIMPRESS.

Ранее «ФедералПресс» писал, как россиянам получить больше отпускных.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.