Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области проведут семинар для молодых чиновников на базе отдыха

В Челябинской области проведут семинар для молодых чиновников на базе отдыха
На организацию мероприятия потратят больше миллиона рублей

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 ноября, ФедералПресс. Челябинский молодежный ресурсный центр планирует потратить больше миллиона рублей на семинар для молодых чиновников со спикерами-блогерами. Соответствующий аукцион появился на сайте госзакупок.

«В качестве такой площадки должен выступать загородный отель, туристская база или база отдыха. А как иначе? Ведь молодежь должна не только о высоких материях рассуждать, но и отдыхать. Это тоже предусмотрено техзаданием. Участников поделили на спортсменов и любителей попариться», – рассказал депутат ЗСО от ЛДПР Виталий Пашин.

В документации к конкурсу указано, что исполнитель должен предоставить 90 участникам трехдневного мероприятия не только возможность воспользоваться банями, но и покататься на лыжах и сноубордах. Кроме того, все участники получат сладкий подарочный набор.

При этом, исходя из расписания, сам семинар будет идти только один день, поскольку первый и третий день отведены под заезд и выезд. В программе – выступления блогеров, у которых должно быть не меньше 5 тысяч подписчиков в Instagram, на тему эмоционального интеллекта и переговорных технологиях в профдеятельности.

«Обязательно направлю запрос с требованием пояснить необходимость организации отдыха (обучение тут занимает минимум времени) для 90 человек за немалые деньги из бюджета области. В нынешнее неспокойное время надо быть скромнее и осторожнее – провести трехчасовой семинар можно и по видеоконференции без риска для здоровья и бюджета области», – добавилПашин.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Росавиация утвердила новые направления для аэропортов Челябинской области. Как рассказали в ведомстве, к началу 2022 года в регионе запустят 20 субсидируемых авиамаршрутов.

Фото: ФедералПресс / Инна Малышева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.