Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Госзакупки для Росгвардии и ФСО собираются засекретить

Росгвардия
Госзаказы для закупок Росгвардии будут проходить в режиме секретности

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Правительство приняло решение засекретить закупки, которые будут проводиться для Росгвардии, Федеральной службы охраны (ФСО) и подведомственных учреждений. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин.

«Утвердить прилагаемый перечень федеральных органов исполнительной власт, их подведомственных учреждений и предприятий, при осуществлении закупок товаров, работ, услуг которыми применяются закрытые конкурентные способы определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей)», – указано в документе.

Также в документе указано, что режим секретности для этих закупок будет введен с 1 января 2022 года. Дополнительно отмечается, что засекреченными сделают госзакупки для Минобороны, СВР и ФСБ.

Ранее «ФедералПресс» писал про госзакупку российских ведомств. Минпромторг предложил запретить закупку компьютерной техники, интегральных микросхем, ноутбуков, планшетов и серверов за границей для работы государственных служб.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.