Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Глава СК поручил разобраться в ситуации с домом, который построили на древнем челябинском кургане

Глава СК поручил разобраться в истории о доме, который построили на древнем челябинском кургане
Александр Бастрыкин узнал об истории с домом из СМИ

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 ноября, ФедералПресс. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил разобраться в ситуации с семьей из Троицка, которой выделили под строительство дома землю на территории древнего курганного могильника. Об этом рассказали в пресс-службе СК.

«Председатель СК России поручил руководителю следственного управления СК РФ по Челябинской области Решетникову Петру Геннадьевичу доложить о ситуации», – добавили в пресс-службе.

Жителям Троицкого района был выдан в аренду участок для строительства дома, однако, когда здание было уже практически построено, выяснилось, что на земле расположен древний курганный могильник. СК выявил нарушение прав граждан.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что региональный следственный комитет возбудил уголовные дела из-за внезапных смертей двух младенцев в роддоме Златоуста летом. Об этом рассказали в пресс-службе «Гражданского патруля».

Фото: пресс-служба Следственного комитета РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.