Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

У магнитогорских учителей проверят наличие прививки от коронавируса

У магнитогорских учителей проверят наличие прививки от коронавируса
Сотрудники Роспотребнадзора проверят 40 школ

МАГНИТОГОРСК, 17 ноября, ФедералПресс. Власти Магнитогорска объявили о массовых проверках Роспотребнадзора в городских школах. Представители ведомства будут проверять вакцинировались ли педагоги от коронавируса.

«Проверка продлится 10 рабочих дней. В течение этого времени специалисты Роспотребнадзора побывают в 40 школах города и на продуктовом складе АО «Горторг». Следующие на очереди – детсады», – рассказали в городской администрации.

Напомним, что по постановлению главсанврача региона, часть граждан Челябинской области была обязана поставить первый компонент вакцины от коронавируса до 11 ноября. В этой категории есть и работники школ и детсадов.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Магнитогорске снова начнет работать пункт вакцинации от коронавируса в арене «Металлург». Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.