Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Власти Челябинска продали через торги два недостроя вице-спикера ЗСО

Власти Челябинска продали через торги два недостроя вице-спикера ЗСО
О планах выставить недострои на торги власти рассказали еще в конце августа

ЧЕЛЯБИНСК, 18 ноября, ФедералПресс. Власти Челябинска продали еще два недостроя в микрорайоне «Яблочный». Дома, которые изъяли у компании семьи вице-спикера ЗСО Юрия Карликанова – ООО ПКО «ЧЕЛСИ», были выставлены на торги.

«Недостроенные дома расположены в Чурилово. У первого дома площадь застройки 657,6 кв. метра и начальная цена продажи 4,4 млн рублей, у второго – 887,2 кв. метра и 5,9 млн рублей. В итоге оба лота по цене 26,3 и 36 млн рублей забрал победитель аукциона ООО СЗ «КАСКАД»», – рассказали в пресс-службе городской администрации.

Власти Челябинска еще в конце августа объявили о том, что выставят на продажу 8 старейших недостроев в городе. Среди них были и здания в «Яблочном». По условиям торгов, новому владельцу дается три года на завершение строительства.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что с 2022 по 2024 год на транспорт Челябинской области потратят больше 10 млрд рублей. По словам властей, это самая крупная сумма, которую власти когда-либо тратили на транспорт.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.