Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предложили сделать бесплатным общественный транспорт для школьников

автобус
Парламентарии планируют представить законопроект в ближайшее время

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Комитет Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей предложил сделать проезд на общественном транспорте для детей до 16 лет бесплатным. Об этом сообщила СМИ глава комитета Нина Останина.

«Сегодня субъекты самостоятельно решают эти проблемы – где-то распоряжения, где-то социальные карты, то есть кто как может», – сказала она в разговоре с РИА Новости.

Как пояснила Останина, законопроект, предусматривающий бесплатный проезд на общественном транспорте для детей до 16 лет, ранее предлагал экс-депутат Госдумы Максим Зайцев, однако он не прошел по причине того, что получил отрицательное заключение кабинета министров. Комитет же планирует доработать существующий законопроект с учетом региональной специфики. Парламентарии планируют успеть подготовить документ до принятия бюджета на 2023 год.

Ранее «ФедералПресс» писал, будут ли пускать в школы непривитых детей.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.