Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуральских полицейских подозревают в вымогательстве миллионной взятки

Полиция
Подозреваемых сотрудников полиции задержали

ЧЕЛЯБИНСК, 24 ноября, ФедералПресс. Сотрудники магнитогорского отдела полиции, по версии следствия, готовы были не привлекать местного жителя к уголовной ответственности за 1,3 млн рублей. Такие данные озвучили в территориальном управлении СК РФ по Челябинской области.

«Возбуждено уголовное дело в отношении начальника структурного подразделения районного отдела полиции и подчиненного ему сотрудника (г. Магнитогорск), подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б,в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки)», – говорится в сообщении челябинского управления СКР.

По версии следствия, вымогательство произошло в ноябре этого года: после передачи первой части взятки в размере полмиллиона рублей полицейским житель Магнитогорска написал заявление в следственные органы. Подозреваемых сотрудников полиции задержали. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Ранее в Магнитогорске обвинили в получении крупной взятки судебного пристава. По данным следствия, сумма составила 400 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.