Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Подозреваемый во взятках тюменский гаишник останется под стражей до конца января

ГИБДД
Тюменский гаишник останется в СИЗО до января

ТЮМЕНЬ, 24 ноября, ФедералПресс. Фигуранту дела о крупном взяточничестве в тюменской ГИБДД продлили срок заключения. Тюменец проведет под стражей еще два месяца. Об этом сообщили в Ленинском районном суде.

«Ленинский районный суд вынес постановление о продлении меры пресечения в отношении Михаила Жигалкина, обвиняемого во взятках и торговле водительскими удостоверениями. Срок содержания под стражей продлен до 24 января 2022 года», – указано в телеграм-канале Объединенной пресс-службы судебной системы Тюменской области.

Начальник отдела регистрационно-экзаменационной работы и технического надзора автомототранспортных средств ГИБДД по Тюменской области подполковник Михаил Жигалкин подозревается в посредничестве в получении крупных взяток за возможность получения водительских средств без экзамена. Всего в деле насчитывается двенадцать эпизодов.

Также по этому делу проходит экс-глава тюменской ГИБДД Александр Селюнин. В настоящий момент он также находится под стражей, бывшему силовику огласили обвинительное заключение.

Это не единственный судебный процесс в Тюменской области. Ранее «ФедералПресс» сообщал о лишении родительских правродственников погибшей школьницы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.