Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Экс-директора челябинского аэропорта приговорили к трем годам условно

Экс-директора челябинского аэропорта приговорили к 3 годам лишения свободы
Осипова обвиняют в мошенничестве с КАСКО

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 ноября, ФедералПресс. Экс-директор челябинского аэропорта Андрея Осипова признан виновным в мошенничестве со страховыми выплатами на служебный автомобиль. Об этом рассказали в Центральном районном суде.

«Осипова приговорили к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Меру пресечения до вступления приговора в силу изменили на подписку о невыезде», – уточнили «ФедералПресс» в пресс-службе суда.

Осипова освободили из-под стражи в зале суда.

Напомним, что его обвиняли в мошенничестве из-за страхового случая с его служебным автомобилем. По версии следствия, Осипов попросил подчиненного оформить фиктивное ДТП, на основе которого он получил 170 тысяч рублей страховки.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Арбитражный суд Челябинской области поступило заявление о признании банкротом экс-вице-мэра Чебаркуля Алексея Сафонова, который сейчас отбывает срок за коррупцию. Информация об этом появилась в базе судебных дел.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.