Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области снова просят приравнять медотвод к QR-коду

куар-код
Некоторых челябинцев не пускают со свидетельством о медотводе

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 декабря, ФедералПресс. В Челябинской области снова попросили приравнять медотвод от прививки к QR-коду о вакцинации от коронавируса. Обращение от жительницы Магнитогорска к губернатору Алексею Текслеру появилось в социальных сетях.

«Меня не интересуют кафе и рестораны, без посещения массовых и культурных мероприятий тоже проживу. Но почему вы лишаете меня права посещать магазины и рынки? Очень прошу разрешить посещение как минимум магазинов с медотводом наравне с QR-кодом», – указано в посте в группе «А. Л. Текслер, помоги» во «ВКонтакте».

Как объяснила женщина, из-за отсутствия QR-кода она не может купить зимнюю одежду и обувь детям не по интернету, и даже на рынок без свидетельства о вакцинации ее не пускают со свидетельством о медотводе.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области вводится обязательная вакцинация от коронавируса для пенсионеров и студентов вузов и колледжей. Об этом рассказал глава регионального Роспотребнадзора Анатолий Семенов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.