Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинские работодатели чаще ищут сотрудников на удаленку

Удаленка
Для южноуральцев увеличилось число вакансий на удаленке

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 декабря. ФедералПресс. На Южном Урале за год вырос спрос на удаленный персонал. Это выяснили аналитики службы исследований hh.ru.

«В Челябинской области спрос на удаленщиков вырос в четыре раза: с 400 вакансий в ноябре прошлого года до 1660 в ноябре 2021 года. Это 2 % от общего по стране и 12 место среди регионов», – говорится в исследовании hh.ru.

Такая тенденция совпадает с общей по стране. Всего, по данным за прошлый месяц, в России было открыто 86,6 тыс. предложений для тех, кто ищет удаленную работу. Этот показатель как раз в четыре раза больше, чем в ноябре прошлого года.

Большинство вакансий (45 %) размещены работодателями из сферы «ИТ, интернет, телеком», также удаленно может работать административный персонал (29 %) и специалисты из сектора продаж (28 %). В топе-3 по количеству предложений – Москва, Санкт-Петербург и Московская область.

Ранее «ФедералПресс» писал, что челябинцы не готовы ставить вакцину от коронавируса ради работы. Впрочем, ограничение принимать только вакцинированных есть не у всех работодателей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.