Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинские коммунисты требуют вернуть демонтированный в Миассе памятник Ленину

Ленин
Южноуральские коммунисты заступились за памятник вождю

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 декабря. ФедералПресс. В челябинском областном отделении КПРФ заявили, что будут держать ситуацию с демонтированным в Миассе памятником Ленина на контроле и не позволят его просто разрушить и забыть.

«Если памятник демонтировали действительно для проведения реставрации – это одна история. Если под предлогом восстановления хотят избавиться от памятника великому вождю и всему советскому прошлому нашей страны, то это совершенно недопустимо», – говорится в сообщении регионального отделения КПРФ.

Челябинские коммунисты призвали вернуть памятник на место после реставрации и не идти на поводу тех, кто предлагает его разрушить. Свои запросы по ситуации с демонтажом они обещали направить в мэрию Миасса и минкульт Челябинской области.

Напомним, установленный в Миассе более ста лет назад памятник демонтировали 3 декабря из-за того, что у скульптуры обрушилось лицо. «ФедералПресс» писал ранее, что эксперты должны выяснить: можно ли его отремонтировать.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.