Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области возбудили дело после капремонта художественной школы

Ремонт
Капремонт завершили еще год назад, но здание до сих пор не используется

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 декабря, ФедералПресс. В Южноуральске возбудили уголовное дело о халатности в отношении должностного лица детской художественной школы. Об этом рассказали в пресс-службе регионального КСП.

«В результате проверки использования бюджетных средств, направленных на капремонт детской художественной школы, выявлены факты некачественно выполненных работ, их оплаты, а также нарушения законодательства о закупках», – рассказали в пресс-службе Контрольно-счетной палаты.

В ходе проверки выяснилось, что при ремонте было неэффективно потрачено более 24 млн рублей бюджетных средств. При этом объект должны были сдать еще в декабре 2020 года, однако здание не используется до сих пор.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что общественники из Златоуста обратились в Роспотребнадзор из-за снегосвалки на территории рядом с городским прудом. Об этом «ФедералПресс» рассказали в «Гражданском патруле».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.