Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Жители дома в Златоусте, где погибли пять человек, вторую неделю живут без газа

Газ
Жители злополучного дома в Златоусте не могут приготовить еду

ЗЛАТОУСТ, 10 декабря, ФедералПресс. Газ в доме на улице Аносова в Златоусте отключили сразу после проверки газового оборудования и тяги в вентиляционных каналах, которую провели в связи с гибелью пяти человек. О том, что люди вторую неделю сидят без горячей воды и еды, сообщила в городском паблике «ВКонтакте» одна из жительниц дома.

«Недавно по адресу Аносова, 231 была утечка газа, нам отключили газ. Звонила в службу, в управляющую компанию, но так и не сделали, уже 2 неделя пошла, как мы без газа. Как быть? Жить без воды и еды?», – говорится в сообщении в паблике «ЧП Златоуст».

При этом жители дома не знают, сколько времени продлится такая ситуация. Впрочем, без газа остались не все квартиры, проинформировали «ФедералПресс» в аварийной диспетчерской газовой службе Златоуста.

«Там нет газа только в трех квартирах, потому что нет доступа в одну из них. Это второй стояк, второй подъезд. И пока непонятно, ждем, чтобы все были на месте. В остальном доме газ есть», – уточнила собеседница «ФедералПресс».

В подобной ситуации оказались и жильцы другого дома в Златоусте. Их отключили от газоснабжения накануне. По словам жителей дома, также из-за утечки.

«Отключили до тех пор, пока всех не проверят. Я звонила в горгаз, мне сказали: собирайте всех жильцов квартир по стояку и тогда звоните 104. Приедут, проверят, подключат. Но вот проблема в том, что есть квартиры пустые и где собственники никто не знает», – рассказала жительница Златоуста Олеся Козлова.

По словам жительницы дома, до этого на подъезде в укромном месте наклеили объявление. Но на него обратили внимание только после того, как газ был отключен. Подобные объявления появились в разных районах города после ЧП в квартире на Аносова.

Напомним, газ в доме на Аносова отключили после того, как в одной из квартир были найдены тела трех девушек и парня, а на следующий день мертвой обнаружили также их соседку. Устранить нарушения было предписано управляющей организации. «ФедералПресс» отправил запрос ее руководителю.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.