Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На чиновников челябинского района завели дело из-за газификации поселка

На чиновников челябинского района возбуждено дело из-за газификации поселка
Деньги подрядчику передали еще до получения документов для приемки

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 декабря, ФедералПресс. После проверки прокуратуры Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении чиновников Нагайбакского района. Как объяснили в ведомстве, это связано с газификацией села Фершампенуаз.

«Договором предусмотрена приемка законченного строительством объекта газораспределительной системы и передача исполнительно-технической документации. Должностными лицами в нарушение условий договора произведена оплата стоимости выполненных работ. При этом фактически акт приемки не был подписан, документация не оформлена»,– уточнили в пресс-службе.

Из-за неподписанных документов, построенный объект невозможно ввести в эксплуатацию. Материалы проверки прокуратура уже направила в следственные органы, где возбуждено уголовное дело по статье о халатности.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что большая часть коммунальных сетей, которую обслуживает МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети», изношена. По словам инсайдера, денег на плановые ремонты у предприятия нет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.