Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске сожгли автомобиль активиста-водителя скорой помощи

В Челябинске сожгли автомобиль активиста-водителя скорой помощи
Полиция уже начала свою проверку

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 декабря, ФедералПресс. В минувшие выходные в Челябинске сгорела машина Евгения Палина, лидера инициативной группы водителей скорой помощи региона. По его словам, автомобиль подожгли из-за его обращений к губернатору по улучшению условий труда для медиков.

«19 декабря неизвестные сожгли мой автомобиль. Я неоднократно записывал обращения к Ирине Альфредовне (Гехт) по поводу нарушения «Челябмедтрансом» трудового законодательства. На меня с их стороны оказывалось давление. 17 декабря было последнее обращение в приемную, и через полтора дня мою машину сожгли. Вернулись 90-е годы», –говорит в своем видео Палин.

В ролике врач также обращается к губернатору Алексею Текслеру. В частности, Палин просит главу региона взять расследование этого инцидента под личный контроль. Сейчас в произошедшем разбираются сотрудники полиции.

«Возгорание автомобиля подтверждаем. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего»,– уточнили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе МВД Челябинской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что центральный районный суд Челябинска смягчил меру пресечения депутату заксобрания области от КПРФ Арману Аракеляну. До этого он находился под домашним арестом по обвинению в коррупции.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.