Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске задержали активистку, участвовавшую в акции протеста о QR-кодах

В Челябинске задержали активистку, участвовавшую в акции протеста о QR-кодах
В полиции пока воздержались от комментариев

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 декабря, ФедералПресс. В Челябинске задержали активистку из Миасса Валентину Комкову. Об этом «ФедералПресс» рассказала ее соратница – общественник Татьяна Якимова.

«Она пришла сама, видимо, по повестке. Позвонила и говорит, что ее просто не выпустили из отделения и начали составлять протокол по ситуации, когда она не могла пройти в региональный парламент», – объяснила «ФедералПресс» Якимова.

Скорее всего, речь идет об акции протеста в челябинском заксобрании 25 ноября. Активисты выступили на первом этаже парламента против поправок в федеральный закон о введении QR-кодов в общественных местах и на транспорте дальнего следования.

В пресс-службе МВД Челябинской области воздержались от комментариев, когда с вопросом о задержании обратился корреспондент «ФедералПресс».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске после критики губернатора уволился вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов. Причиной такого решения послужила неудачная реконструкция Комсомольского проспекта.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.