Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Бывший директор компании экс-губернатора Дубровского останется в СИЗО до марта

Бывший директор компании экс-губернатора Дубровского останется в СИЗО до марта
Такое решение принял Тракторозаводский районный суд

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 декабря, ФедералПресс. Прокуратура Челябинской области добилась продления меры пресечения бывшему директору компании экс-губернатора Бориса Дубровского «Монтажник». Алексея Павлюка задержали летом по обвинению в мошенничестве и невыплате зарплаты.

«Тракторозаводский районный суд Челябинска продлил срок содержания под стражей бывшему директору АО «Производственное объединение «Монтажник». Мера пресечения продлена на три месяца до 24 марта 2022 года», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Как объяснили в ведомстве Павлюка сейчас обвиняют по ряду статей– в мошенничестве, присвоении и растрате, невыплате заработной платы, неисполнении обязанностей налогового агента и сокрытии средств от налоговых органов. К концу срока ареста Павлюк проведет в СИЗО больше 7 месяцев.

Само ПО «Монтажник» занималось строительством конгресс-холла к саммитам ШОС и БРИКС по заказу правительственной компании ХП «Конгресс-холл». Сейчас фирма экс-губернатора проходит процедуру банкротства.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что дочь экс-губернатора Бориса Дубровского Анна стала владелицей Бобровского завода железобетонных конструкций «Энергия». До этого он был законсервирован сыном бывшего главы региона.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.