Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В администрации Челябинска не спешат оплачивать скандальные арт-объекты

Наталья Котова
Наталья Котова поручила провести независимую экспертизу новых арт-объектов

ЧЕЛЯБИНСК, 24 декабря, ФедералПресс. В администрации Челябинска еще не решили вопрос об оплате новых арт-объектов, которые появились на набережной реки Миасс и вызвали бурю негатива в социальных сетях. Как уточнили в мэрии, сначала будет проведена стоимостная экспертиза конструкции трех китов.

«По поручению главы города Челябинска Натальи Котовой в ближайшее время будет проведена независимая экспертиза новых арт-объектов в виде китов, установленных на набережной реки Миасс. Будет оцениваться соответствие материалов техническому заданию, а также проведена стоимостная экспертиза», – сообщили в администрации города.

Там также уточнили, что по результатам анализа будет принято решение о приемке и оплате этих конструкций.

Напомним, что три новых арт-объекта появились на набережной реки Миасс в центре Челябинска и сразу вызвали бурю негатива в социальных сетях. Их стоимость составляет 9,7 млн рублей. Цена, которую мэрия готова была отдать за китов, очень удивила челябинцев.

Бывшая челябинская журналистка, а теперь общественный деятель, Алина Жестовская даже написала заявление в Генпрокуратуру с требованием проверить закупку.

«Опрос экспертов рынка рекламных конструкций показал, что оценочная стоимость этих шедевральных объектов – не более 300 тысяч рублей и это уже со всеми накрутками», – пояснила на своей странице в социальной сети «Вконтакте» Алина Жестовская.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что предприятие челябинского бизнесмена Зюсина оштрафовали за загрязнение воздуха.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.