Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

В Челябинской области продают свинокомплекс, принадлежавший депутату Госдумы

свинокомплекс
Свинокомплекс продают вместе с долгами

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 января, ФедералПресс. В Челябинской области на аукционе продают свинокомплекс, принадлежавший депутату Госдумы Олегу Колесникову. Начальная цена лота – более 2 млрд рублей.

«Единым лотом предлагается доля в размере 100% в уставном капитале ООО «Родниковский свинокомплекс», а также требования банка «ТРАСТ» (ПАО), и двух птицефабрик–«Комсомольская» и «Турбаслинские бройлеры». Дата аукциона назначена на 1 марта 2022 года», – сообщается на площадке «Российского аукционного дома», где и выставлен лот.

Начальная стоимость – более 2 млрд рублей. При этом долг свинокомплекса только перед банком составляет 1,6 млрд руб., что является большей частью итоговой цены. Сумма задатка для участия в торгах – 406,1 млн рублей.

«Родниковский свинокомплекс» находится в селе Миасское и входил в холдинг компании «Уралбройлер», который ранее принадлежал челябинскому депутату Госдумы Олегу Колесникову. В 2021 году он был признан должником по векселям «Здоровой фермы», поэтому его имущество на сумму 400 млн рублей было арестовано.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Казахстане разгромили два магазина челябинского «Юничела».

Фото: Christian Charisius / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.