Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Заксобрание Челябинской области уходит в онлайн из-за «омикрона»

Заксобрание Челябинской области уходит в онлайн из-за «омикрона»
Ближайшее заседание пройдет в режиме видео-конференции

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 января, ФедералПресс. Заседания заксобрания Челябинской области пока будут проходить в режиме онлайн. Как объяснил председатель ЗСО Александр Лазарев, такое решение приятно из-за нового штамма коронавируса.

«Учитывая риски, которые связаны со стремительным распространением нового штамма коронавируса, оправданным будет проведение заседания законодательного собрания в режиме видео-конференц-связи», – пояснил Александр Лазарев.

Предложение провести заседание в онлайне поддержали все заместители председателя и главы комитетов ЗСО.Заседания комитетов также пройдут в формате видео-конференции. Также спикер заксобрания вновь напомнил о важности вакцинации перед новым штаммом.

«Также хотел бы обратиться к южноуральцам с призывом ответственно относиться к своему здоровью, перед угрозой нового штамма не затягивать с вакцинацией от коронавируса, а если это необходимо пройти и ревакцинацию», – объяснил Лазарев.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области обнаружен первый случай заражения омикрон-штаммом коронавируса. Положительный результат подтвердился у беременной женщины. Об этом сообщают региональные СМИ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.