Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Число заболевших коронавирусом южноуральцев за два дня выросло на 56 %

Пациент
В Челябинской области возобновился рост заболеваний коронавирусом

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 января, ФедералПресс. С понедельника в Челябинской области растет число новых пациентов с COVID-19. Данные предоставил региональный минздрав.

«На утро 19 января + 313 новых подтверждений ко вчерашнему дню, школьников нет. За прошедшие сутки умерло 5 человек», – проинформировала пресс-служба минздрава Челябинской области.

При этом на утро понедельника, 17 января, на Южном Урале было 200 новых больных коронавирусом в сутки. К среде – за два дня – это число выросло более чем наполовину (56 %).

Напомним, что до этого цифра уверенно снижалась с 29 ноября прошлого года (656 новых случаев). Минимум был зафиксирован на утро 15 января: число новых COVID-пациентов составило 199 человек в сутки. А рекорд смертности был поставлен 3 декабря 2022 года: за сутки от коронавирусной инфекции умерли 32 южноуральца.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Челябинской области ждут волну омикрон-штамма. Региональные власти заявили о готовности усилить работу по борьбе с коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.