Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Где в Челябинской области откроют поликлиники для экспресс-тестирования на ковид

В Челябинской области откроют поликлинику для экспресс-тестирования на ковид
Пока в регионе выявлен один случай нового штамма

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 января, ФедералПресс. В Челябинске и Магнитогорске откроются специальные поликлиники для экспресс-тестирования на коронавирус. Об этом на встрече с журналистами рассказала вице-губернатор региона Ирина Гехт.

«Принято решение об открытии так называемой ковидной поликлиники в Челябинске, где будут развернуты кабинеты для экспресс-тестирования. Тут же, в случае положительного анализа, будет организован осмотр врачом, назначаться лечение. Это на базе грязелечебницы в центре города»,– объяснила Ирина Гехт.

После тестирования те пациенты, у которых будут выявлены положительные тесты на коронавирус, будут передаваться под наблюдение в свои поликлиники. Кроме того, как объяснила вице-губернатор, при необходимости поликлиника будет работать круглосуточно. Где и когда откроется кабинет экспресс-тестирования в Магнитогорске, не сообщается.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области второй день подряд достаточно резко растет заболеваемость коронавирусом. Предположительно, это может быть связано с распространением штамма «омикрон». Сейчас в регионе подтвержден один случай заражения, однако некоторые тесты, по словам Гехт, сейчас проверяют в лаборатории.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.