Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Власти Челябинской области просят работодателей перевести 30 % сотрудников на дистант

Власти Челябинской области просят работодателей перевести 30 сотрудников на дистант
На удаленку будут отправлять работников из группы риска

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 января, ФедералПресс. Власти Челябинской области попросили работодателей региона отправить часть сотрудников на дистант из-за роста заболеваемости коронавирусом. Об этом рассказала вице-губернатор Ирина Гехт.

«На последнем совещании с союзом работодателей мы предложили перевести 30 % сотрудников на дистант. Если есть возможность, то и больше, как говорил премьер Мишустин. Также на дистанционный режим рекомендуем перевести всех работников старше 60 лет», – объяснила Гехт во время встречи с журналистами.

Кроме того, по словам вице-губернатора, решение о выходе госслужащих на дистант будет принято, исходя из обстановки. Но уже сейчас беременные сотрудники и работники старше 60 лет переводятся на удаленку.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области пока не планируют вводить новые ограничения из-за распространения штамма коронавируса «омикрон». Об этом рассказала вице-губернатор Ирина Гехт.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.