Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области выявили рекордное количество зараженных ковидом школьников

В Челябинской области выявили рекордное количество зараженных ковидом школьников
За сутки заболело 15 школьников

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 января, ФедералПресс. В Челябинской области школьники стали чаще заболевать коронавирусом. По данным минздрава на 21 января, в регионе выявили 15 случаев заражения среди школьников.

«Подтверждено 404 новых случаяко вчерашнему дню, среди них 15 школьников. За прошедшие сутки умерло 6 человек», – рассказали в оперштабе Челябинской области по борьбе с коронавирусом.

При этом еще несколько дней назад в области не было выявлено ни одного случая заражения школьников. В целом в регионе сильно растет заболеваемость коронавирусом. Сегодня диагноз COVID-19 получилина 50 человек больше, чем 20 января.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, чтов Челябинской области с 24 января переведут на удаленную работу 30 процентов госслужащих из-за новой волны коронавируса и штамма «омикрон». Об этом рассказал губернатор Алексей Текслер.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.