Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области 30 % чиновников переведут на дистант из-за «омикрона»

С 24 января в Челябинской области начинается новая волна дистанта
В первую очередь на удаленку уйдут госслужащие, сообщил глава региона

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 декабря, ФедералПресс. В Челябинской области с 24 января переведут на удалённую работу 30 процентов госслужащих из-за новой волны коронавируса и штамма «омикрон». Об этом рассказал губернатор Алексей Текслер в эфире канала «Россия 24».

«В настоящий момент дополнительных ограничительных мер мы принимать не будем, кроме перевода на дистант. Мы уже начали работать с предприятиями. Кроме того, с понедельника, 24 января, администрации, правительственные и муниципальные учреждения переводят 30% работников на удаленку», – объяснил губернатор.

Ранее о возможности введения таких мер говорила вице-губернатор Ирина Гехт. Сейчас власти также рекомендуют региональным предприятиям отправить часть сотрудников на удалённую работу.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области пока не планируют вводить новые ограничения из-за распространения штамма коронавируса «омикрон». По словам вице-губернатора Ирины Гехт, решение о локдауне будет принято исходя из ситуации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.