Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
1

В Челябинске начнут обновлять троллейбусную инфраструктуру летом 2022 года

В Челябинске начнут обновлять троллейбусную инфраструктуру летом 2022 года
Сейчас разрабатывается проект реконструкции сети

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 января, ФедералПресс. «Синара – Городские транспортные решения Челябинск» начала подготовку к работе над троллейбусной инфраструктуре Челябинска. Как рассказали в компании, к лету 2022 года будет готов проект реконструкции депо, тяговых подстанций и контактной сети.

«Реализация всего комплекса мероприятий в рамках концессионного соглашения кардинально изменит качество троллейбусного обслуживания в городе, создаст современный облик пассажирского транспорта, повысит привлекательность троллейбусных перевозок не только за счет комфорта, но и благодаря обеспечению бесперебойной работы», – объяснили в «Синаре».

После одобрения проекта министерством дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области компания приступит к реконструкции текущей инфраструктуры и строительству новой. В рамках проекта состоится не только обновление транспортного состава, но и строительство трех новых тяговых подстанций и участков контактной сети в разных районах города.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что законодательное собрание Челябинской области рассмотрит законопроект о передаче полномочий по организации перевозок электротранспортом от мэрии Челябинска региональному миндортрансу. Об этом рассказали в пресс-службе ЗСО.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.