Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Проектированием метротрама в Челябинске займется региональная структура

Полномочия по проектированию метротрама передадут челябинскому миндортрансу
Сейчас эти полномочия у мэрии Челябинска

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 января, ФедералПресс. Законодательное собрание Челябинской области рассмотрит законопроект о передаче полномочий по организации перевозок электротранспортом от мэрии Челябинска региональному миндортрансу. Об этом рассказали в пресс-службе ЗСО.

«Мы рассмотрели законопроект о дополнительном перераспределении полномочий транспортной реформы, которая сегодня проводится в регионе. Члены комитета одобрили законопроект и рекомендовали депутатам областного парламента принять его в трех чтениях на ближайшем заседании», – объяснил зампред комитета по промышленной политике Владимир Перезолов.

Как объяснили в ЗСО, этот законопроект позволит создать единую транспортную систему в рамках Челябинской агломерации. Таким образом, ведомство получит возможность не только заниматься организациейперевозок электротранспортом, но и контролировать проектирование метротрама. Ранее министерству дорог и транспорта были переданы полномочия по организации движения общественного транспорта в Челябинске, Копейске и Сосновском районе.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что новое заседание заксобрания Челябинской области начнется с кадровых перестановок и замен в местных комитетах. Об этом стало известно из проекта повестки заседания.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.