Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинскую область привезли вакцину от ковида для подростков

В Челябинскую области привезли вакцину от ковида для подростков
Вакцинация будет добровольной

ЧЕЛЯБИНСК, 25 января, ФедералПресс. В Челябинскую область привезли первую партию вакцины от коронавируса для подростков «Спутник-М». Об этом рассказали в пресс-службе регионального минздрава.

«В регион пришла первая партия вакцины «Спутник-М» – 2400 доз. Она подойдет для детей в возрасте от 12 до 17 лет. Вакцинация будет проводиться как в школах, так и в детских поликлиниках», – объяснили в министерстве.

Ранее в челябинских школах начали собирать «добровольные согласия» родителей учеников средних и старших классов на проведение вакцинации против коронавируса. Как объяснила «ФедералПресс» вице-губернатор Ирина Гехт, это подготовка к вакцинации подростков.

«ФедералПресс» писал о том, что в Челябинской области 28 заболевших коронавирусом заражены штаммом «омикрон». Кроме того, в регионе установились рекордные показатели по общей и школьной суточной заболеваемости.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.