Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Мэрия Челябинска приняла решение из-за массового «минирования» школ

В Челябинске снова прошла волна лжеминтрований в школах
Во всех школах города отменили занятия

ЧЕЛЯБИНСК, 25 января, ФедералПресс. В Челябинске отменены все очные занятия в городских школах. Как рассказали в пресс-службе мэрии, по городу снова прокатилась волна сообщений о минировании.

«Правоохранительными органами осуществляется проверка вновь поступивших ложных анонимных сообщений об угрозах минирования образовательных учреждений города Челябинска. Сейчас сотрудники правоохранительных органов обследуют все здания образовательных учреждений», – рассказали в пресс-службе администрации.

В комитете по делам образования «ФедералПресс» подтвердили, что в городе эвакуированы все 189 школ. Также в комитете объяснили, что детские сады и учреждения допобразования работают в штатном режиме, кроме тех, что расположены на территории школ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинскую область привезли первую партию вакцины от коронавируса для подростков «Спутник-М». Об этом рассказали в пресс-службе регионального минздрава.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.