Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Санитарке – 1600, заму – 169 000: власти проверяют магнитогорский психоинтернат из-за разницы в премиях

Премия в сто раз больше
В интернате не было единого подхода к начислению выплат

МАГНИТОГОРСК, 27 января, ФедералПресс. В министерстве социальных отношений Челябинской области признали, что денежные премии по итогам года в Магнитогорском психоневрологическом интернате были начислены между сотрудниками неравномерно. На прошлой неделе стало известно о том, что разница между выплатами у заместителей директора и простых санитарок была почти в сто раз.

«Проверка еще не завершена, но уже сейчас можно сделать вывод об отсутствии единого подхода к начислению стимулирующих выплат. Даны поручения доработать положение о премировании в учреждении, что позволит исключить такие ситуации в дальнейшем», – сообщили «ФедералПресс» в министерстве социальных отношений Челябинской области в ответ на редакционный запрос.

В ведомстве также отметили, что на будущей неделе в интернат снова выедут специалисты министерства, которые проверят материально-техническое оснащение: одежду, матрасы, постельное белье.

«По итогам проверки будут приняты кадровые решения», – уточнили в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в психоневрологическом интернате Магнитогорска не знают, почему у замов премия в сто раз больше, чем у санитарок.Так, замы по финансовому обеспечению и техническим вопросам учреждения получили по 169 703 рублей каждый, главный бухгалтер – 147 642 рубля, заместитель по медицинской части – 108 610 рублей. А вот у простых санитарок, если верить опубликованным документам, самая большая премия составила всего 1687 рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.