Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области создадут новый Карабаш

Карабаш будет новый
Проект «Новый Карабаш» является хорошим примером государственно-частного партнерства

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 января, ФедералПресс. В Челябинской области начата реализация крупного проекта «Новый Карабаш». Благодаря частно-государственному сотрудничеству до 2025 года в городе построят новый современный микрорайон, школу, больницу. А производство, которое начало активно развиваться в городе, становится более экологичным.

«Мы вступили в новый период развития Карабаша. Самое главное – начало развиваться производство, становиться более экологичным. Проект модернизации предприятия практически завершен», – отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, который с рабочим визитом вместе с полномочным представителем президента России в УрФО Владимиром Якушевым посетил Карабаш.

Глава региона также рассказал о крупном частно-государственном проекте «Новый Карабаш». В рамках этой программы в городе не только изменится инфраструктура – появится новый микрорайон с общей площадью жилья 100 тыс. кв. м., школа на 1300 мест, детский сад, больница, но и обновятся дороги, городские очистные сооружения, системы водоснабжения и канализации.

«Мы делаем из города, который как многим казалось умирает, новый, современный. В этом и есть важный смысл возрождения», – подчеркнул Алексей Текслер.

Владимир Якушев отметил важное достоинство проекта «Новый Карабаш» – это его краткосрочную реализацию. Строительство объектов начнется уже в этом году и закончится до 2025 года.

«То, что происходит в Карабаше, – важно не только с точки зрения изменения лица города. Здесь мы получили мощнейший синергетический эффект, когда и бизнес, и все уровни власти, а самое главное жители заинтересованы в том, чтобы поменять вокруг себя жизнь», – подчеркнул Владимир Якушев.

Проект «Новый Карабаш» является хорошим примером государственно-частного партнерства. По словам Алексея Текслера, он не состоялся бы без энтузиазма руководителя АО «РМК» Игоря Алтушкина.

«Новый район и социальные объекты, которые станут его частью, сделают Карабаш действительно комфортным, красивым и функциональным. Это будет современный город с хорошей инфраструктурой, развивающийся в соответствии с запросами людей», – прокомментировал Игорь Алтушкин.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в челябинское заксобрание войдет человек из первой команды Текслера.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.