Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Как переносят «Спутник-М» челябинские школьники: дневник вакцинации

Вакцинация подростков
В Челябинске начали прививать от коронавируса подростков

ЧЕЛЯБИНСК, 27 января, ФедералПресс. В Челябинске стартовала прививочная кампания от коронавируса среди подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Первую дозу вакцины получили учащиеся школы № 15. 17-летний Сергей З. рассказал «ФедералПресс» о своем самочувствии спустя два часа после прививки.

«Прошло пару часов, как я прошел вакцинацию от коронавируса. Самочувствие нормальное. Вообще никаких изменений нет, ни температуры, ни кашля, даже плечо не болит», – поделился Сергей.

Мальчик учится в 11 классе общеобразовательной школы № 15. У Сергея вакцинирована практически вся семья. Поэтому и он тоже решил обезопасить себя и окружающих. Родители к его желанию привиться отнеслись нейтрально, сказав, что он вправе сам принять решение. В мифы о вакцине Сергей не верит.

«Без клинических испытаний вакцину не допустили бы до производства. Мне бояться нечего», – уверен подросток.

«ФедералПресс» будет следить за состоянием здоровья Сергея после прививки. Завтра, 28 января, мы вновь узнаем о его самочувствии.

В Челябинске прививать от коронавирусной инфекции подростков начали сегодня. Заявку на вакцинацию подали свыше 100 человек. Всего же в регион поступило 2400 комплектов «Гам-КОВИД-Вак-М». Прививку можно поставить в школе или детской поликлинике, а также в пункте вакцинации в КРК «Мегаполис».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что южноуральские школьники нашли способ пропускать занятия целыми классами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.