Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Водители городских автобусов массово не вышли на работу в Челябинске

Водители автобусов
Эпидемия не обошла стороной и водителей городских автобусов

ЧЕЛЯБИНСК, 31 января, ФедералПресс. В Челябинске 24 водителя городских автобусов ушли на больничный. Об этом сообщил заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.

«За эту неделю резко увеличилось количество водителей, которые ушли на больничный, – 24 человека. Мы мониторим ситуацию ежесуточно, чтобы общественный транспорт ходил согласно графику», – рассказал Андрей Ксензов.

Два транспортных предприятия проверили на предмет дезинфекции автобусов и соблюдение водителями предписаний индивидуальной защиты. Замечания сделали четырем сотрудникам.

Кроме того, в Челябинске дополнительно на работу приняли еще 10 водителей автобусов. Накануне в администрации заявляли о нехватке 150 водителей на городские маршруты. Также нужны сотрудники на трамваи и троллейбусы. Необходимость в водителях возникла из-за транспортной реформы, в рамках которой планируется «пересадить» горожан на общественный транспорт.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске за неделю больше всего подорожали капуста и морковь.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.