Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский школьник о вакцинации: «Все классы на карантине, кроме нашего»

Подросток после вакцинации
В Челябинской области коронавирусом заболели 577 школьников

ЧЕЛЯБИНСК, 31 января, ФедералПресс. На прошлой неделе в Челябинске стартовала прививочная кампания против коронавируса среди подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Учащийся школы № 15 Сергей З. рассказал «ФедералПресс», как чувствует себя спустя три дня после прививки, и поделился интересным фактом.

«Из моего класса вакцинировались двое: я и еще один парень. Больше из параллели никто на прививку не пришел. Не знаю, совпадение или нет, но наш класс единственный в параллели, который не закрыли на карантин. Считаю это очень важным фактом, ведь у нас выпускной класс», – поделился с «ФедералПресс» один из первых вакцинированных в Челябинске подростков.

По словам Сергея, он чувствует себя прекрасно. Никакие симптомы, которыми многие пугают, так и не появились: ни слабости, ни температуры, вообще ничего. Мальчик, как и прежде, ходит в школу, занимается своими делами.

Его одноклассник, который прививался вместе с ним, также чувствует себя хорошо.

«Выглядит нормально. Мы оба живы», – пошутил Сергей.

Согласно статистике министерства здравоохранения Челябинской области, суточный прирост заболевших коронавирусом на 31 января составил 3 277 новых случаев, из них 577 – школьники. Еще две недели назад, 17 января, заболевших учащихся было всего четверо.

«ФедералПресс» продолжит следить за состоянием здоровья подростка. 3 февраля, когда пройдет ровно неделя после вакцинации, мы вновь узнаем о его самочувствии.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что водители городских автобусов массово не вышли на работу в Челябинске.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.