Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Где дешевле сделать тест на антитела к COVID-19 в Челябинске

Антитела к коронавирусу
В клиниках Челябинска такой анализ стоит от 750 до 1250 рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 9 февраля, ФедералПресс. С 21 февраля в России начнут выдавать ковид-сертификаты при наличии положительного результата теста на антитела к коронавирусу. Такой код будет действителен в течение полугода. «ФедералПресс» узнал, сколько стоит сделать подобный анализ в Челябинске.

«Гражданам, которым не был поставлен диагноз, будет предложено пройти в соответствующих медицинских лабораториях анализы на наличие антител», – заявила вице-премьер России Татьяна Голикова.

Таким образом, теперь ковид-сертификат можно получить, сдав анализ на антитела к коронавирусу. При этом не уточняется, каким должен быть показатель антител.

«ФедералПресс» выяснил, что в Челябинске такой тест стоит от 750 до 1250 рублей. Одно из мест в городе, где этот анализ можно сделать дешевле всего, – клиника «Гемотест». Цена услуги там – от 750 рублей. Плюс 110 рублей будет стоить забор крови.

В лаборатории «Инвитро» тест на наличие антител к коронавирусу сделают за 800 рублей. Но необходимо будет доплатить 210 рублей за забор крови. Итого анализ обойдется в 1010 рублей.

В клинике «Медеор» тест на антитела IgM стоит 900 рублей, на антитела IgG – 1100 рублей. Как поясняют в клинике, наличие антител IgG может говорить как о перенесенной в прошлом, так и о протекающей в настоящее время инфекции. А антитела IgM можно обнаружить в крови уже через неделю после начала болезни.

В «Прогрессивных медицинских технологиях» тест на антитела к COVID-19 обойдется также в 900 рублей. Анализ при необходимости могут взять даже дома.

В «Лотосе» оба анализа стоят по 1250 рублей. В клинике считают, что для полной диагностики лучше пройти тестирование на оба вида антител.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что нужно знать о новом штамме коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.