Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Коркино открыли лыжную базу с летней трассой и прудом

Лыжная база
РМК полностью профинансировала обновление «Березки»

КОРКИНО, 14 февраля, ФедералПресс. В Коркино после реконструкции открыли лыжную базу «Березка». Заниматься спортом на ней можно будет круглый год: трассы пригодны для езды как зимой, так и летом.

«Я очень рад за коркинцев и за всех, кто будет приезжать на эту лыжную базу. Теперь здесь можно проводить время и зимой, и летом. Это стало возможным благодаря новой лыжеролллерной трассе и рекреационной пляжной зоне. Я хотел бы поблагодарить Русскую медную компанию за новый объект, за такую важную социальную инвестицию», – сказал на открытии базы губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

РМК полностью профинансировала обновление «Березки», которую не ремонтировали с 1974 года. На выделенные деньги на базе построили теплый корпус с раздевалками и душевыми, обновили лыжи, велосипеды, роликовые коньки, открыли летнюю тренировочную лыжеролльную трассу, обустроили уличные спортивные и детские площадки. На базе также появился благоустроенный прудик в форме сердца. Вся реконструкция обошлась в 235 миллионов рублей.

«Популяризация спорта и развитие самых разных спортивных направлений – один из приоритетов социальной политики РМК. Сегодня мы видим, как лыжная база, построенная 45 лет назад, буквально переживает второе рождение. Уверена, теперь «Березка» станет ключевым спортивным объектом и местом для активного отдыха жителей Коркинского района и соседних территорий», – отметила вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова.

На базе уже прошли первые спортивные события. В январе там провели праздник для детей – Всемирный день снега. А 12 февраля в «Березке» отметили сороковую «Лыжню России».

Это не первый спортивный проект, за который взялась РМК в Коркинском районе Челябинской области. Ранее в Коркино построили открытый хоккейный корт и ФОК с множеством залов – для дзюдо, бокса, фитнеса и других занятий.

Фото: пресс-служба РМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.