Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Карабашцы выбрали горожан, которые переедут в новые квартиры

В новое жилье переедут врачи, учителя, ветераны градообразующего предприятия
В новое жилье переедут врачи, учителя, ветераны градообразующего предприятия

КАРАБАШ, 27 января, ФедералПресс. Десятки карабашцев скоро переедут в новые квартиры ЖК «Медный». Часть из них выбрали на народном голосовании. Лауреаты уже получили ключи от Русской медной компании. Квартиры им передадут в собственность.

«Лауреатами этой премии стали не просто жители города, снискавшие народное признание. Это действительно главные люди в жизни, пожалуй, каждого карабашца с момента рождения и до самой старости. Это воспитатели, учителя, врачи и металлурги, который остаются преданы своему делу несмотря ни на что и ни на минуту не забывают о профессиональном долге», – рассказала руководитель Благотворительного фонда РМК Татьяна Баланчук.

Обладателей новых квартир карабашцы выбирали в течение месяца, они оставили 5,5 тысячи голосов. Всего обладателями квартир стали 43 человека.

Врачи, учителя и воспитатели получили по пять квартир. Бюджетники и работники социальных учреждений – победители специальной номинации «Признание» – тоже по пять. Еще 23 квартиры получили ветераны и сотрудники градообразующей «Карабашмеди» по решению председателя совета директоров РМК Игоря Алтушкина.

ЖК Медный

Все квартиры находятся в первом доме ЖК «Медный» на Металлургов – Шахтерской. Рядом спорткомплекс «Металлург», центральная площадь, ТЦ «Медь» и храм Иоана Златоуста. Квартиры сданы в чистовой отделке. На первых этажах есть приквартирные террасы. Двор в жилом комплексе без машин, с детской площадкой.

Медный

«Квартиры, которые сегодня получили местные жители, отвечают всем требованиям современной жизни. Они комфортные, просторные, вокруг них развивается инфраструктура. Новое жилье для таких моногородов как Карабаш имеет принципиальное значение. Их экономика строится вокруг градообразующих предприятий, и чтобы туда приезжали молодые специалисты, необходимо комфортное жилье. В Карабаше региональные и муниципальные власти и компания РМК уделяют этому вопросу самое серьезное внимание», – считает полпред УрФО Владимир Якушев, который ранее побывал в Карабаше с рабочим визитом.

Этот и другие дома ЖК «Медный» через несколько лет станут частью застраивающегося района «Новый Карабаш». К 2025 году здесь появятся другие жилые комплексы, школа, детский сад и больница. Проект реализует Русская медная компания и правительство Челябинской области.

Новый Карабаш

Фото: пресс-служба РМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.