Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Хуснуллин назвал челябинский метротрам альтернативой техногенной катастрофе

Хуснуллин
Хуснуллин подтвердил заинтересованность в челябинском метротраме

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Вице-премьер России Марат Хуснуллин напомнил, что строительство метротрама – это дорогая альтернатива техногенной катастрофе в Челябинске. Свою позицию о поддержке проекта он подтвердил на правительственном часе в Госдуме.

«Если метро в Челябинске не построить, надо будет 10 миллиардов [чтобы] его закопать, чтобы не было техногенной катастрофы. Я сам лично сходил, посмотрел, спустился в эту шахту и сказал, что да – надо достраивать», – сказал Марат Хуснуллин.

Вице-премьер отметил, что достраивать челябинское метро дорого, но необходимо. При этом в новых проектах по России лучше развивать рельсовый наземный транспорт, так как это более выгодное решение, считает он.

«Важное то, что курирующий инфраструктурные проекты чиновник в очередной раз подтвердил актуальность и востребованность проектов, в которых заинтересована Челябинская область. Такие сигналы сверху дают понимание, что все идет планово», – прокомментировал «ФедералПресс» челябинский политолог Александр Мельников.

Он отметил, что о дополнительных перспективах Челябинской области может говорить и продление трассы М 12, о котором также шла речь на парламентском часе сегодня. Челябинск может стать одним из узлов этой огромный транспортный магистрали.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как будут достраивать метро в Челябинске. Проект метротрама презентовал губернатор Тнекслер.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.