Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Количество заболевших COVID-19 южноуральцев со вторника уменьшилось на тысячу

Болезнь
На Южном Урале сегодня выявили меньше ковид-пациентов, чем вчера

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 февраля, ФедералПресс. Второй день в Челябинской области фиксируют уменьшение числа новых ковид-пациентов. Об этом сообщил региональный минздрав.

«На 17 февраля подтверждено 246 407 случаев заболевания COVID-19: плюс 4201 новое подтверждение ко вчерашнему дню», – указано в сообщении пресс-службы минздрава Челябинской области.

Во вторник, 15 февраля, число новых зараженных южноуральцев в сутки было равно 5 159. Вчера этот показатель уменьшился до 4 705, а на утро 17 февраля остановился на цифре в 4 201. При этом количество умерших от коронавирусной инфекции за эти дни увеличилось с 14 до 20 человек в сутки.

Ранее «ФедералПресс» писал о начале шестой волны коронавируса. Прогноз сделал руководитель рабочей группы Центра компетенций НТИ СПбПУ по математическому моделированию и прогнозированию COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Евгений Проторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.