Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский минздрав заявил о возобновлении планового приема пациентов

Больница
С 1 марта южноуральцы смогут попасть на плановый прием к докторам

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 февраля, ФедералПресс. С 1 марта четыре поликлиники Челябинской области вернутся к плановой работе. А в других медучреждениях региона, по информации южноуральского минздрава, возобновят осмотры и диспансеризацию.

«С 1 марта в регионе возвращаются к плановой работе: в Челябинске ГКБ № 5, № 8, ГКП № 8, в Магнитогорске – ГБ № 2. Также будет приостановлен круглосуточный прием в «ковидных поликлиниках» на базе ОКБ-2 и ГКБ-9», – говорится в сообщении пресс-службы регионального минздрава.

С первого дня весны южноуральцы также смогут обратиться в свои медучреждения для прохождения диспансеризации и записаться на плановый осмотр. Изменение режима связано со снижением уровня заболеваемости COVID-19 и сокращением числа обращений за медицинской помощью в амбулаторные центры.

На утро 28 февраля в Челябинской было зафиксировано 2587 новых подтверждений COVID-19, из них 186 – у школьников. За сутки от коронавируса умерли 16 южноуральцев.

Ранее «ФедералПресс» писал о жалобах южноуральцев на получение сертификатов переболевших COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.