Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области запретили проводить массовые мероприятия

Запрет на мероприятия
Распоряжение вступило в силу с 28 февраля

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 марта, ФедералПресс. В Челябинской области запретили проведение массовых мероприятий. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте правительства региона.

«Запретить на территории Челябинской области проведение публичных мероприятий, за исключением публичных мероприятий, проводимых федеральными органами исполнительной власти или правительством Челябинской области», – указано в документе, подписанном исполняющим обязанности председателя правительства региона Виктором Маминым.

Распоряжение вступило в силу с момента подписания, то есть с 28 февраля.

С 1 марта, согласно распоряжению губернатора Челябинской области Алексея Текслера, в регионе отменяются QR-коды при посещении торгово-развлекательных комплексов, магазинов площадью более 400 кв. м, а также парикмахерских, фитнес-центров, салонов красоты и саун. Также они будут не нужны и для посещения пансионатов, санаториев и баз отдыха. Наличие QR-кодов будут проверять только при входе на культурное или спортивное мероприятие.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие ограничения по коронавирусу снимут в Челябинской области с 1 марта.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.