Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Какие ограничения по коронавирусу снимут в Челябинской области с 1 марта

QR-код
В Челябинской области отменят QR-коды

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 февраля, ФедералПресс. С 1 марта на Южном Урале смягчат ряд ограничительных мер, связанных с коронавирусом. О решении сообщил глава региона Алексей Текслер.

«Отменяется использование QR-кодов при посещении торгово-развлекательных центров, магазинов с площадью более 400 квадратных метров, а также в сфере обслуживания. Действие QR-кодов сохраняется только при посещении культурных и спортивных мероприятий», – сказал губернатор.

При этом на спортивные и культурные мероприятия также снимут ограничительные меры по числу присутствующих.

Предъявлять QR-код с 1 марта не понадобится на входе в торговые комплексы, парикмахерские, фитнес-центры, салоны красоты и сауны. Также не нужны они будут и для посещения пансионатов, санаториев и баз отдыха.

Кроме того, в Челябинской области отменили и рекомендации по переводу сотрудников на удаленку. С 1 марта они могут вернуться на свои рабочие места.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинской области возобновят плановый приемв медучреждениях. А четыре поликлиники, занятые лечением ковидных пациентов, вернутся в обычный режим.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.