Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

38 взяток за права без экзаменов: в Тюмени будут судить экс-начальника ГИБДД

ГИБДД
В Тюмени завершено расследование дела о взятках

ТЮМЕНЬ, 2 марта, ФедералПресс. В Тюмени завершено расследование уголовного дела о крупном взяточничестве в отношении экс-начальника ГИБДД Михаила Жигалкина и его возможного посредника. По мнению следствия, он брал деньги за выдачу прав без экзаменов. Об этом сообщили в Следственном комитете по Тюменской области.

«Следствием установлены 38 взяткодателей, уголовные дела в их отношении направлены в суд для рассмотрения по существу», – рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе ведомства.

Кроме того, по делу было допрошено более ста тюменцев и изъята сопутствующая документация.

По версии следствия, бывший начальник межрайонного отдела регистрационной экзаменационной работы и технического надзора авто- и мототранспортных средств ГИБДД Михаил Жигалкин и его возможный посредник брали взятки за выдачу водительских прав без экзаменов в период с февраля 2019 по декабрь 2020 года. В деле насчитывается 38 эпизодов. Также в скандальном деле главную роль мог играть экс-руководитель тюменской Госавтоинспекции Александр Селюнин. Сейчас все фигуранты находятся под стражей.

Ранее «ФедералПресс» писал о требовании суда присяжных для обвиняемого в гибели тюменской школьницы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.