Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинский интернет-провайдер рассказал, как справится с эмбарго от Cisco

Интернет
Челябинские пользователи интернета не пострадают от эмбарго

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 марта, ФедералПресс. Заявление о приостановке в России деятельности американского производителя сетевого оборудования и ПО Cisco не отразится на пользователях интернета в Челябинске. Крупный провайдер объяснил «ФедералПресс» – почему.

«В целом, помимо компании Cisco, на рынке представлено большое количество поставщиков сетевого оборудования, поэтому на предоставлении услуг населению эмбарго не скажется», – заявили «ФедералПресс» в пресс-службе компании «Интерсвязь».

Конфигурация оборудования, которое используется в компании «Интерсвязь» для предоставления услуг, является коммерческой тайной, отметили в пресс-службе.

Напомним, в начале марта американская компании Cisco заявила о приостановке деятельности в России. При этом один из экспертов «ФедералПресс» рассказал на условиях анонимности, что провайдеры Южного Урала якобы используют оборудование Cisco в своей деятельности.

Также об ограничениях заявили Microsoft, Intel AMD и IBM. Это связано с санкциями из-за спецоперации вооруженных сил РФ на Украине.

Ранее о том, как справиться с санкциями на детские товары, рассказал главврач детской поликлиники Челябинска. Советами он поделился с «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.