Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили уловки западного бизнеса, чтобы не покидать страну

Макдоналдс
Компании постараются сохранить бизнес в России

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Многие западные компании, объявив об уходе с российского рынка, стремятся на нем остаться. Кому и за счет чего удастся это сделать, СМИ объяснил экономист Егор Клопенко.

«Даже компании, формально покинувшие страну, фактически не хотят уходить и делают все, чтобы сохранить производство, сервисные компании и клиентов», – заявил Егор Клопенко.

Экономист объяснил, что бизнес вложил огромное количество денег в завоевание российского рынка, поэтому «сами компании уходить не хотят и уж совершенно точно, не хотят делать это безвозвратным шагом».

По прогнозам экспертов, большинству компаний удастся договориться, если российские власти пойдут им навстречу. Для диалога с властями бизнесу придется максимально сохранить рабочие места и зарплаты сотрудников. Вероятно, потребуется увеличить компенсацию при увольнении до 6-12 среднемесячных доходов, сообщает агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал, что российским авиакомпаниям разрешили регистрировать права на иностранные самолеты.

Фото:Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.