Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске отметили присоединение Крыма гимном России

Крымская весна
В Челябинске прошел концерт «Крымская весна»

ЧЕЛЯБИНСК, 18 марта, ФедералПресс. Сегодня, 18 марта, в челябинском парке имени Юрия Гагарина состоялся концерт «Крымская весна» в честь принятия Республики Крым и города Севастополя в состав России. «ФедералПресс» узнал, чем запомнилось мероприятие известным людям нашего города.

«Настроение у людей было отличное. Я шел на мероприятие пешком по проспекту Ленина и чувствовал сплоченность людей», – рассказал «ФедералПресс» депутат заксобрания, руководитель челябинского отделения ЛДПР Виталий Пашин.

По словам собеседника, несмотря на то, что на улице было прохладно, никто не расходился: все слушали выступления общественников, которые приводили примеры из истории и говорили о том, что Россия – сплоченное государство и не бросает своих.

Как сообщил «ФедералПресс» депутат Челябинской городской думы Владимир Корнев, на концерте было много пожилых людей. Они с удовольствием слушали народные песни и подпевали им.

«Гимн России собравшиеся исполнили вместе. Мы все очень хорошо знаем его слова», – прокомментировал Владимир Корнев.

Кроме того, сегодня вечером в 20.00 в честь воссоединения Крыма с Россией на фасаде главного корпуса ЮУрГУ будет включена подсветка в форме буквы Z.

Напомним, восемь лет назад, в марте 2014 года, жители Крыма и Севастополя подавляющим большинством голосов выбрали путь воссоединения с Россией. 18 марта вся страна отмечает Крымскую весну – день возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань.

Ранее Минтруд заявил, что меры по поддержке занятости затронут 625 тысяч россиян.

Фото: РИА Новости / Павел Бедняков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.