Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Магнитогорске откроют центр помощи для бездомных

Александр Морозов
Депутаты передали центру соцпомощи муниципальное здание

МАГНИТОГОРСК, 21 февраля, ФедералПресс. В Магнитогорске откроют дом для бездомных людей. Городское собрание депутатов согласовало передачу помещения для размещения граждан в трудной жизненной ситуации.

«В Магнитогорске поддержку людям без определенного места жительства оказывают муниципальное учреждение «Комплекс социальной адаптации граждан», епархия. А теперь будет развиваться еще одна организация, где страждущие найдут защиту и поддержку», – отметил спикер горсобрания Александр Морозов.

Центру соцпомощи «Прикосновение жизни» депутаты передали пустующее здание в левобережной части Магнитогорска. Его площадь – 400 квадратных метров.

«Прикосновение жизни» работает с людьми в сложных жизненных ситуациях и лицами без определенного места жительства. Центр помогает восстановить документы, получить медпомощь, устроиться на работу и так далее.

В переданном здании необходимо сделать ремонт. После завершения всех работ центр соцпомощи откроет там место временного пребывания граждан и запустит производство для людей с ограниченными возможностями.

Фото: пресс-служба Магнитогорского городского собрания депутатов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.