Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Какие трамвайные и троллейбусные маршруты отменят в Челябинске с 1 апреля

Трамвай
В Челябинске перестанут работать четыре маршрута электротранспорта

ЧЕЛЯБИНСК, 25 марта, ФедералПресс. На втором этапе транспортной реформы Челябинск откажется от нескольких маршрутов электротранспорта. Три троллейбусных и один трамвайный маршрут перестанут работать уже 1 апреля.

«С 1 апреля 2022 запланирована отмена трамвайного маршрута № 8 с целью стабилизации работы маршрутов № 5, 6, 7, 12, 18, 22», – анонсировал телеграм-канал «Челябинский общественный транспорт».

Также будут отменены с 1 апреля маршруты троллейбусов №№ 8, 11 и 15. Это связано с их дублированием другим общественным транспортом Челябинска.

При этом ООО «ЧелябГЭТ» активно набирает штат на работу в электротранспорте и готово предоставить условия даже специалистам из других регионов. Кроме того, на собеседовании будут рады видеть не только профессионалов, но и «транспортных активистов».

«Приглашаем [...] в том числе из других городов / регионов (проживание в общежитии обеспечивается) кондукторов, кто хотел бы переучиться на водителей, молодежь, выпускников ПТУ, училищ, транспортных фанатов и активистов и всех-всех, кто хотел бы присоединиться к команде современного электротранспорта», – зазывает работодатель.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об изменении работы челябинских автобусов с 1 апреля. Это также произойдет в связи с началом второго этапа транспортной реформы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.